alla Prima paginaSapienza Università di Roma - Dipartimento delle Scienze dei Segni, degli Spazi e delle Culture
Sezioni di Antropologia, Linguistica e Filologia, Musicologia
a.a. 2008/2009
A partire dal 1 settembre 2009 questo sito non viene più aggiornato. Il nuovo sito del Dipartimento si trova all'indirizzo http://w3.uniroma1.it/agemus/

 

Amministrativi, bibliotecari, tecnici, ausiliari

Amministrativi

Roberto Mosca
Segretario amministrativo
e-mail: roberto.mosca@uniroma1.it - dipagemus@uniroma1.it - tel.: 06.49913292 - fax 06.4450114

Laura Cucumetti - 06.49913898 - cucumett@cisadu2.let.uniroma1.it

Maurizio De Amicis - 06.49913757 - deamicis@cisadu2.let.uniroma1.it

Mariella Dello Vicario - 0649913768 - mariella.dellovicario@uniroma1.it

Maria Ragusa - 06.49913898 - maria.ragusa@uniroma1.it

Gabriella Romani - 06.49913309 -
glottid@cisadu2.let.uniroma1.it

Bibliotecari

Lucia Cosi - 06.49913757 - cosil@cisadu2.let.uniroma1.it

Adriano Lenti - 06.49913757 - lentia@cisadu2.let.uniroma1.it
responsabile settore demoetnoantropologico

Maria Pia Pantano - 06.49913804 - pantano@cisadu2.let.uniroma1.it
responsabile settore glottologico

Anna Rita Schiavone - 06.49913296 - schiavon@cisadu2.let.uniroma1.it
responsabile settore musicale

Tecnici

Francesco Marchetti - 06.49913389 - francesco.marchetti@uniroma1.it

Pietro Olimpi - 06.49913296

Francesca Pannoli - 06.49913804 - pannoli@cisadu2.let.uniroma1.it

Ausiliari

Giovanni Di Cintio - 06.49913696

 

Pagina composta il giorno 22-10-2008
Data dell'ultima modifica: 4-09-2009
Prima pagina